关于推荐2018年省级优秀毕业设计(论文)及团队评选的通知

作者:孔剑锋

时间:2018-07-06

阅读次数:

发布单位:实践教学科

各教学单位:

根据江苏省教育厅《关于做好2018年度本专科毕业设计(论文)评优与抽检工作的通知》要求,我?赏萍?9项单篇(16项+3项品牌专业)和3个团队。

现学校在校级优秀的基础上,拟出可参加省优推荐的名单,请各教学单位根据附件名单,推荐限额数量的论文或团队,于7月10前将具体推荐论文或团队报送教务处。如推荐论文或团队不在附件名单中,请在报送时附情况说明。

教务处根据所推荐论文或团队在假期中完善与整改情况,于9月15日前确定最终上报名单。

特此通知。

附件1:各教学单位推荐限额(单篇+团队)

附件2:拟推省级优秀毕业设计(论文)候选名单

附件3:拟推省级优秀毕业设计团队候选名单

                                         教务处

                                   二〇一八年七月六日

附件1:

各教学单位推荐限额(单篇+团队)

序号

教学单位

三年聘期目标

推荐限额

备注

1

机械优集学院

5

3

2

化学化工学院

3

2

3

经济管理学院

4

3

4

电气工程学院

4

3

5

人文社会科学学院

1

1

6

设计艺术学院

1

1

7

材料科学与工程学院

4

3

8

土木工程学院

4

3

9

纺织服装学院

2

2

10

信息工程学院

2

2

11

汽车工程学院

1

1

12

环境科学与工程学院

2

2

13

外国语学院

1

1

14

海洋与生物工程学院

2

2

合计

36

29


附件2:

拟推省级优秀毕业设计(论文)候选名单

序号

学院名称

学生姓名

毕业设计(论文)题目

指导教师

1

材料学院

季明伟

Z-体系层状g-C3N4/BiOBr异质结的构筑和光催化降解机理研究

刘超

2

材料学院

陈兴龙

PMN-PT:Sm3+基压电陶瓷制备及性能研究

杜建周

3

材料学院

史敬文

阻燃植物油基水性聚氨酯/纳米ZnO复合乳液的制备及其性能表征

王成双

4

材料学院

陈浩

壳聚糖/羟基磷灰石复合骨钉的构建及性能研究

贺盟

5

材料学院

张金鹏

银纳米线的可控制备及其应用研究

关荣峰

6

电气学院

张海跟

单相整流电路功率因数矫正电路设计

陈荣

7

电气学院

戴飞

基于摄像头寻迹智能车的研制

陈中

8

电气学院

孙国峻

电动汽车无线充电系统设计

张兰红

9

电气学院

张瑶

基于BP神经网络的MPPT型光伏控制器的设计

李小凡

10

电气学院

陈伟涛

基于三菱PLC和RFID技术的智能停车库控制系统设计

杨晓冬

11

纺服学院

陈海家

原位沉积焦硅酸银/碳纳米管自清洁棉织物的制备及性能研究

王春霞

12

纺服学院

刘霞

探寻新奇—非常规材质在现代服装中的创意表现

陆平

13

纺服学院

倪哲伟

重掺杂等离子体硫属半导体纳米晶的调控合成

李静

14

纺服学院

江春荣

锦纶面料的抗紫外功能性整理

刘国亮

15

海生学院

陆银月

患病日本沼虾病原菌的分离及其药敏性检测

赵卫红

16

海生学院

李烨

生物絮团养殖模式下异育银鲫对CyHV-2抗性的研究

张明明、乔帼

17

海生学院

刘艳萍

盐龙湖入湖河流水质及藻类功能群的分布特征

李朝霞

18

海生学院

魏天翔

碱蓬种子发芽富集活性物质的研究

余晓红

19

海生学院

支柳

不同配方的食用果蔬酵素中活性成分的对比研究

商曰玲

20

化学化工学院

秦亲

年处理3.0×109 Nm3含硫烟气项目亚硫酸镁回收工段工艺设计

董继红






21

化学化工学院

谢文玉

基于Fe3O4@SiO2@TiO2的抗坏血酸光电化学传感

李红波

22

化学化工学院

徐海华

钌基纳米催化剂制备及电氧化性能研究

陈松

23

化学化工学院

章婷婷

年产600吨N,O-羟乙基壳聚糖工艺设计

蔡照胜

24

化学化工学院

姜琦

基于卡宾共价改性石墨烯防腐涂层的制备研究

仓辉

25

环境学院

马成杰

某农村500 m3/d污水处理工艺设计

远野

26

环境学院

罗娜

新型PM2.5管道式凝并器凝并特性的CFD数值模拟及结构优化研究

金建祥、沈丹

27

环境学院

夏娟

水源生态净化系统浮游生物功能群时空分布特征

李璇

28

环境学院

陈瀚驰

生物炭深度处理畜禽养殖废水的实验研究

闵敏

29

环境学院

胡品飞

里下河典型区氮磷时空分布特征研究

吕慧华

30

机械学院

陈林江

数控机床进给系统设计与动态特性分析

郑雷、蔡诚

31

机械学院

姚佳诚

变压器自动焊接流水线机械系统设计

张春伟

32

机械学院

秦凯雷

UM-4038网带式连续气体渗碳淬火炉自动上料、冷却、清洗装置设计

曹卫

33

机械学院

宋宁宁

超越离合器外星轮智能设计与制造

王平

34

机械学院

贾继光

微型覆膜移栽田园一体机设计

李亮

35

经管学院

张谦

基于DEA模型的中国电力上市公司运行效率比较研究

蔡建华

36

经管学院

薛佳成

微信理财通收益风险度量与防范对策研究——基于VaR-GARCH类模型

焦微玲

37

经管学院

年洁

资本结构、供给侧改革与税收规避

李争光

38

经管学院

曹锦丽

内部控制质量与债务资本成本—来自中国沪市上市公司的经验证据

宋永春

39

经管学院

刘海燕

基于SEM模型的江苏农村居民旅游消费影响因素研究

肖立

40

汽车学院

顾苏菁

基于Simulink混合动力汽车动力学模型研究及制动系统设计

郑竹安

41

汽车学院

张军辉

基于Moldex3D汽车中央通道的分析及模具设计

熊新、翟豪瑞

42

汽车学院

刘迪

电动蔬菜收获机打捆系统设计

汤沛

43

汽车学院

陈海明

新能源汽车动力电池组及电池管理系统设计

张美琪

44

人文学院

甘雅萍

论《诗经》婚恋诗中的女性形象

汤军






45

人文学院

陈希

微信公众号视阈中的盐城城市形象建构的困境及其对策研究

周晓燕

46

人文学院

王璐

《寒夜》和《金锁记》中“婆媳矛盾”现象的文化心理透视

奚志英

47

人文学院

李倩文

基于旅游数字足迹的黄山市国内游客时空行为研究

魏鸿雁

48

人文学院

沙茂蓉

基于波特钻石模型的旅游新业态竞争力提升路径研究——以江苏盐城为例

伍艳玮

49

设艺学院

纪建林

?榛??谷胧搅?鲜崭罨?杓劈/span>

钱峰

50

设艺学院

王洁

丝带绣在礼服中的应用研究

倪要武、李细珍

51

设艺学院

梁宇

盐城市大丰区草庙镇丁东村景观规划设计2

陈福阳

52

设艺学院

黄威

“虚实相生”—苏北传统民居艺术博物馆数字化展示设计研究1

徐丹

53

设艺学院

陈婷

“一寸一锦”书籍设计

张军、张苇

54

土木学院

张佳楠

滨海县排水工程设计

苏瑛

55

土木学院

江玉明

磷酸铵镁水泥砂浆的组成结构设计

杨建明

56

土木学院

许天玮

新疆天山天池游客中心建筑改造方案设计

荀琦

57

土木学院

林飞

微生物诱导碳酸钙沉淀对砂导热系数的影响

王照宇

58

土木学院

钱晓翔

射阳县洋马镇初级中学教学实验楼设计

孙亚飞

59

土木学院

吴宜涛

阴极保护混凝土结构中新型TRC阳极的设计

尹红宇

60

外国语学院

高志

Analysis on the Impact of Movie Lines  in Shaping Unique Image of Characters

王红梅

61

外国语学院

曹洁

Text Types Theory and Business  English Translation:A Case Study of Principle of Marketing

项丽莉

62

外国语学院

张华娟

A Study of Evidentiality in English  Public Speeches

周学恒

63

信息学院

高原

光纤光栅温度解调系统的数据处理的研究

孔维宾

64

信息学院

周李玲

基于SSM的企业办公自动化系统开发

李萍

65

信息学院

刘群

基于大数据的餐饮连锁企业解冻备量系统的设计与实现

徐秀芳、刘振海

66

信息学院

季姜帅

网上订餐系统的设计与开发

周刚

67

信息学院

叶阳

基于物联网的丹顶鹤自然保护区环境检测系统设计

项慧慧

附件3:

拟推省级优秀毕业设计团队候选名单

序号

学院

课题名称

负责人

指导教师

学生名单

1

材料学院

金属材料表面改性处理和涂层防护的研究

杨子润

蒋穹、孙瑜

陈金仝、岳晓亮、刘欣学、耿家贵、潘雪

2

电气学院

“互联网+”居住环境——“2+X”智慧家

蒋善超

何坚强、徐顺清、冯俊青

孙艺婕、陈赛赛、蔡奕瑄、陶异珂

3

海生学院

几种重要水产养殖鱼类免疫基因的功能研究及健康养殖技术开发

王资生

乔帼、齐志涛、张明明

李烨、张浩然、李栋、陶兴春、章健、高爽爽

4

化学化工学院

年处理3.0×109  Nm3含硫烟气项目工艺设计

谷峰

董继红、邵景玲、戴勇

冷圣超、秦亲、张万圣、邵坦坦

5

机械学院

IE-精益求精

马如宏

董晓慧、王建林、詹月林、李爱华、周峰

葛常吉 黄建行 朱凯 赵润霖 姚柔

6

经管学院

农业龙头企业绩效影响因素的异质性研究

沈友娣

卞继红、陈爱成、李争光

李宁、严玥、岳洪丽、何琼、陈周杰、莫文梁

7

汽车学院

电动蔬菜收获机设计

倪骁骅

汤沛、张美琪、林鑫焱、耿龙伟、丁福生

韩冬、刘迪、陈浩、刘志刚、李新、徐天宇

8

人文学院

盐城城市形象研究

周晓燕

汤军、张翠爱、余红缨、唐余俊、奚志英

闫慧环、霍文娜、吴圆圆、徐丁佳、陈希

9

信息学院

光纤传感技术的研究与设计

王如刚

周锋、卞金洪、陈荣、杨晓芳、王吉林

高建军、杜佳豪、王筱雨、丁健云、宋昊、卞东

10

艺术学院

苏北民间工艺文化的传承现状与研究分析

季荣

姚丹丹、李静文

彭成城、王琳、王诗雨